Transferts avec chauffeur à Arlon · prix fixe avant de réserver
Transferts à Arlon avec le prix affiché d'avance
Arlon organise des transferts sur réservation à Arlon (Belgique). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Arlon, chacune avec sa page
- Dr. Laurent Kesselà partir de 64,71 €21 min
- Centre Médical Capellenà partir de 64,71 €21 min
- Koerich Castleà partir de 81,55 €27 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Arlon, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Arlon et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Arlon
19,61 €
le trajet le plus économique
21 min
Aéroport de Luxembourg-Findel → Dr. Laurent Kessel
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Arlon, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Dr. Laurent Kessel24.9 km · 21 min64,71 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Centre Médical Capellen24.9 km · 21 min64,71 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Koerich Castle32.5 km · 27 min81,55 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôpital Intercommunal de Steinfort33.6 km · 29 min84,44 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → CHL Praxiszentren Steinfort33.6 km · 29 min84,44 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Luxembourg Sign34.7 km · 26 min85,33 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Dr. Laurent Kessel | 24.9 km | 21 min | 64,71 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Centre Médical Capellen | 24.9 km | 21 min | 64,71 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Koerich Castle | 32.5 km | 27 min | 81,55 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôpital Intercommunal de Steinfort | 33.6 km | 29 min | 84,44 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → CHL Praxiszentren Steinfort | 33.6 km | 29 min | 84,44 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Luxembourg Sign | 34.7 km | 26 min | 85,33 € | Voir le détail |
Dans Arlon
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Arlon, au même prix fixe.
- Differdange → Pôle Equilibre & Santé Bascharage - Cabinet de Kinésithérapie5.9 km · 11 min19,61 €à partir de
- Differdange → Visite de la Brasserie Nationale6.2 km · 11 min20,18 €à partir de
- Differdange → Parc de Messancy13.5 km · 20 min37,65 €à partir de
- Differdange → Luxembourg Sign16.7 km · 22 min44,53 €à partir de
- Gare D'Arlon → Centre Médical Capellen19.2 km · 17 min47,28 €à partir de
- Differdange → Hôpital Intercommunal de Steinfort19.3 km · 27 min51,47 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Differdange → Pôle Equilibre & Santé Bascharage - Cabinet de Kinésithérapie | 5.9 km | 11 min | 19,61 € | Voir le détail |
| Differdange → Visite de la Brasserie Nationale | 6.2 km | 11 min | 20,18 € | Voir le détail |
| Differdange → Parc de Messancy | 13.5 km | 20 min | 37,65 € | Voir le détail |
| Differdange → Luxembourg Sign | 16.7 km | 22 min | 44,53 € | Voir le détail |
| Gare D'Arlon → Centre Médical Capellen | 19.2 km | 17 min | 47,28 € | Voir le détail |
| Differdange → Hôpital Intercommunal de Steinfort | 19.3 km | 27 min | 51,47 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Arlon
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Luxembourg-Findel
à partir de 64,71 €Aéroport
04 Rue de Trèves, 1110 Luxembourg
Voir les prix et réserver →Differdange
à partir de 19,61 €Gare
4574 Differdange, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Gare D'Arlon
à partir de 47,28 €Gare
6700 Arlon, Belgique
Voir les prix et réserver →Centre Médical Capellen
à partir de 47,28 €Hôpital
89 Parc d’Activités Capellen West Side Village Bâtiment D, 8308 Capellen Mamer, Luxembourg
Voir les prix et réserver →CENTRE MEDICAL DE PERLE
à partir de 101,61 €Hôpital
16 A Rue de la Chapelle, 8824 Perlé Rambrouch, Luxembourg
Voir les prix et réserver →CHL Praxiszentren Steinfort
à partir de 51,47 €Hôpital
1 Rue de l'Hôpital, 8423 Steinfort, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Dr. Laurent Kessel
à partir de 64,71 €Hôpital
89 Parc d’Activités Capellen West Side Village Bâtiment D, 8308 Capellen Mamer, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Hôpital Intercommunal de Steinfort
à partir de 51,47 €Hôpital
1 Rue de l'Hôpital, 8423 Steinfort, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Hôpital Vivalia d'Arlon
à partir de 61,60 €Hôpital
Rue des Déportés 137, 6700 Arlon
Voir les prix et réserver →Médarel
à partir de 64,68 €Hôpital
Av. du 10ème de Ligne 82/C, 6700 Arlon
Voir les prix et réserver →Pôle Equilibre & Santé Bascharage - Cabinet de Kinésithérapie
à partir de 19,61 €Hôpital
20B Rue du Bois, 4912 Bascharage Käerjeng, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Appart'City Classic Arlon Porte du Luxembourg - Appart Hôtel
à partir de 64,47 €Hôtel
Rue Zénobe Gramme 17, 6700 Arlon
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Arlon ?
À Arlon et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Arlon
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ArlonConduire avec Arlon à Arlon
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Arlon ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Arlon ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Arlon ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Arlon, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture